Справа Єфремова: Російська співачка закликала припинити "танці на кістках"

Знаменита російська рок-співачка, лідер групи "Нічні снайпери" Діана Арбеніна закликала всіх припинити "мусолити" скандал навколо смертельного ДТП, яке влаштував в Москві актор Михайло Єфремов.

Про це Арбеніна написала на своїй сторінці в Instagram, передають Патріоти України.

"Михаил Ефремов. Тот случай когда сказать - равно присоединиться к хору танцующему на костях, а промолчать уже малодушие. Опомнитесь ребята. Мы - толпа зевак, глазеющих на пожар. Хватит мусолить. Хватит порицать. Хватить морализировать. В этой истории ужасно все и ужасны все.

Михаил Ефремов убивший в первую очередь свой мозг и как следствие человека; семья Сергея Захарова восседающая в ток-шоу в то время, как тело близкого ещё не остыло в земле и позволяющая снимать похороны и горе ничего не соображающей матери; толпа журналистов выполняющих свою работу; те, кто видел что происходит с Мишей и ничего не делал; те, кто с ним пил.

Все это одинаково мерзко, но особенно отвратно отсутствие милосердия и двойные стандарты. Камня не брошу в актера Михаила Ефремова. Любила, люблю и буду любить его талант, который сейчас используют против него гоняя по телеку фильмы с его участием (слава Богу ещё не посмертно).

Камня не брошу и в человека Михаила Ефремова нисколько не оправдывая его пьянство. И вместо того, чтобы грозить пальчиком и упражняться в красноречии пожалею его. Пожалею ополоумевших родственников убитого. Пожалею всех. Не притворно, а глубоко страдая. И свечи в церкви поставлю две: за упокой души Сережи Захарова и за загубленную душу Миши Ефремова на которой кровь теперь во веки веков и не смыть ее ни тюрьмой ни сумой.

Мы с вами теперь на одном берегу, а отнявший жизнь убийца - на другом и маяться ему за это всю жизнь и после смерти маяться.

И в этой истории уже сказано все кроме одного: "А мы с вами сами-то без греха? Без грешочка? Мы никогда не напивались? Мы не совершали безумства? Мы никогда не садились пьяными за руль? Не попадали в ДТП? И может быть мы не знаем, что такое похмелье и отходняк?".

Будем честны: знаем. Так может быть нам просто повезло не дойти до той черты за которой смерть? Но - повторюсь - от сумы да тюрьмы не зарекайся. Будем людьми наконец и будем честны в первую очередь перед собой и своим Богом. И скажем Ему спасибо за то, что вовремя нас остановил в нашем личном безумии. И помолчим наконец, помолчим, помолчим", - написала Арбеніна.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...