"Суд по делу МН-17: Гвозди в гроб страны-агрессора", - Злий Одесит

Російська Федерація протягом останніх 6 років прикладала величезних зусиль для того, щоб приховати або перекласти свою провину на інших, за катастрофу авіалайнера Малазійських авіаліній рейсу МН17.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"На протяжении 6 лет, российская пропаганда плодила множество фейков и ложных версий, в надежде запутать следы, а так же задействовала десятки продажных журналистов, псевдо-экспертов и периферийных политиков, которые бы эти ложные версии поддерживали и культивировали в своём информационном пространстве.

В итоге, проходящий сейчас в Гааге суд по делу МН-17 абсолютно и полностью нивелировал эти старания теми заключениями, которые каждый день озвучивались в ходе судебных заседаний.

Прежде всего, все версии, представленные российской стороной (МН17 был сбит украинским Су-25, украинским ЗРК “Бук”, в результате подрыва на борту самолёта и т.д.), якобы подтверждающие непричастность РФ к катастрофе, были отброшены и не будут рассматриваться, поскольку они целиком и полностью - лживы.

Данные радаров подтвердили отсутствие поблизости от авиалайнера рейса МН17 других самолётов. Человек, выдававший себя за испанского диспетчера Карлоса, признался, что он никакой не диспетчер, а за его сообщения об украинском боевом самолёте рядом с МН-17 ему заплатили. Версия с украинским “Буком” так же не получила каких либо подтверждений.

В свою очередь, обвинение предоставило достаточно доказательств присутствия в районе российского ЗРК “Бук”, принадлежавшего 53 бригаде ВС РФ.

Вместе с тем, данный процесс стал и площадкой для освещения фактов присутствия российских подразделений на Донбассе и непосредственного участия России в войне на востоке Украины.

По сути, нынешнее судебное заседание это ничто иное, как обличение российской агрессии впервые на подобном уровне, что в какой-то мере приближает и непосредственных организаторов кровавой бойни на востоке Украины к их восхождению на эшафот.

И главное. Шесть лет по-настоящему титанических медийных, политических усилий и колоссальных финансовых затрат на культивацию лжи, не принесли никакого результата. Куда дешевле не столько российской власти, а сколько для россиян, было бы признать свою вину сразу. Но – нет. А раз нет, то и гвозди в гроб страны-агрессора будут забиваться куда болезненнее, чем могло бы быть.

В слушаньях объявлен перерыв до 22 июня. Позор страны-агрессора продолжится с выступления так называемой “защиты”."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...