"Теперь я понимаю, что такое притеснение русскоговорящих", - Кримський бандерівець

Ніде так не били громадян РФ, як це роблять в столиці Мордора...

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. “Мне кажется, если бы он проявил страх, то тогда надежды уже никакой бы и не было. Мой отец из тех людей: если у него есть мнение, позиция, то его не склонить, не сломить” — по ссылке прочтите интервью Павла Балуха, сына политзаключенного Владимира Балуха.

2. Паблик Севастополя. Гардемаринов удивляет, что понаехи сначала всё своей гаванью уничтожили, а теперь ноют, что при Украине было лучше: “Прикольнули отзывы (прим — о Севастополе) москвичей. И то, что люди злые. Пока вас не было, все было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО”, “Почему-то, когда Севастополь был Украиной, приезжим из россии все нравилось: и продукты вкусные и для них дешевые, и вещи они у нас покупали турецкие и польские. Это сейчас почти один Китай и продукты оставляют желать лучшего. Да, дороги сейчас хорошие и что-то делается, но люди у нас хорошие, и никто у нас раньше не дрался, чтобы попасть на корабли ЧФ, и всем россиянам нравилось у нас, т.к. им было в 2-3 раза дешевле. Пишут, что плохо, а все равно едут и едут”, “Правильно. Продукты из россии, и Китай оттуда же. А при Украине и продукты у нас были супер, помидоры какие, огурчики. Да и вещи польские, итальянские привозили. Мы, что ли, виноваты, что границ позаставили, или понаехавшие организовали?”, “Да, про продукты правда. Никак к российским привыкнуть не могу”, “Так и не надо ехать к нам, обиженные, сытые, бескультурные россияне. Вам никогда не понять, что это, быть рожденным в Севастополе. Вы превратили город в сплошной хот-дог и шаурму”.

3. Оккупанты продолжают устанавливать таблички о запрете купания на пляжах Севастополя, но делают это втихую, без огласки. На сайтах соответствующих оккупационных органов никакой информации о загрязнении нет. Понаехавшие продолжают купаться, несмотря на запрещающие знаки. Напомню, уже несколько дней побережье Севастополя и южнее, в сторону Ялты, заливает канализационными стоками из прорвавшей глубоководной трубы.

4. Керчь. В Приозерном прорвало дамбу и затопило около 15 домов. Дети сидят на окнах, куры в сарае утонули. Сегодня в Крыму сохраняется штормовое предупреждение. Местами идут сильные ливни и дует шквалистый ветер. Море сильно штормит.

5. Жители отравленного оккупантами Армянска снова сообщают о проблемах со здоровьем. Врачи выписывают лекарства, которые не помогают. Некоторые медики советуют вывозить детей. Проблемы уходят, когда люди выезжают из города, что многие и сделали. Некоторые пишут, что проблемы начались около 2 месяцев назад, другие же сообщают, что до сих пор никаких ухудшений не почувствовали.

6. Симферополь. Травмпункт. Медицина гавани. Прочитайте, что творится: “Про коррупцию и отношение персонала к больным. 01.08.2019 в 17-50 приехал в травмпункт больницы с переломом ноги, очередь была 15-20 человек, принимает ОДИН врач, больше врачей нет на население города в 340 тыс. ОДИН врач-травматолог. С 18-00 до 08-00 травмпункт работает только в 6-й больнице!!! Если кто-то хочет посмотреть фильм ужасов, добро пожаловать туда. Люди сидят с порезанными руками и пальцами от болгарки. У одного мужчины пальцы держатся только на коже, перевязку ему никто не сделал из медперсонала. Другой молодой парень с окровавленным пальцем на ноге. Перевязать и остановить кровь медсестры, которые ходят по коридору, не могут. Лично я просидел 5 часов, чтобы попасть к врачу. Многие люди старались пропускать людей с тяжелыми травмами. Когда медперсонал запускает людей без очереди с перебинтованным пальцем или рукой, после чего один из родственников приезжает с 2 пакетами Ашана и заносит врачу. Лично при мне родственники договаривались с медперсоналом и запускали через гипсовый кабинет в кабинет №2 к врачу. Все люди, которые сидят в очереди, начали возмущаться. В конечном итоге врач вызвал ГСО. Приехали 2 парня с автоматами и в касках. Люди были в шоке. Вы что, добивать приехали нас??? В конце концов ребята рассказали, что приезжают каждую смену сюда, и что этот ХАОС происходит постоянно. Кого привозят по скорой, садят в коридор, занимайте очередь, и на этом все, если вы, конечно, на лапу не дали работникам. «4 врача уволилось и у нас принимает только 1» — это оправдание говорили всем больным”.

7. Ялта. В феврале наливайка открылась, а в конце июля — уже фсьо. Вчера — закрытое пустое помещение без света. Причём это центр города, проходное место.

8. Жена Пескова Навка начала плясать на коньках в построенном для нее шалаше в виде кокошника, ради которого снесли все аттракционы на набережной Ялты и перекрыли вид на море.

Кстати, сегодняшний ветер этот кокошник уже порвал. Еще не вечер.

9. Уявляєте, вчора в Севастополі купила онуку трактор, а він наш, український! Так приємно!

10. Бандерівці Севастополя передають вітання.

11. Так жители Крыма (включая ватников) прокомментировали вчерашние жестокие избиения митингующих в Москве: “А вокруг все просто смотрят. Это подтверждает, что Украина — не россия. Слава Украине”, “Гламурный фашизм в Москве, заборы в Крыму, запланированная вырубка деревьев в Симферополе, пожары в тайге — список можно продолжать. Власть насильственно «благоустраивает» нашу жизнь, и адекватность этого процесса у меня под сомнением. Не хочу революции, но вижу ее признаки в системе”, “Так вот он какой — фашизм. Это страшно, так бить безоружных людей, которые даже плюнуть в морду садистам не могут. Пока не могут”, “Задержано 800 человек? Ну что сказать — власть сошла с ума”, “Прогнившее дно. Крымчане шли в россию, а попали в догнивающую РФию…частную компанию недоразвитых пигмеев, ущербных изначально по жизни”, “Нянчатся как с детьми! Вломить нормально не могут. Крымский беркут бы туда, они бы показали, как надо родину любить!”, “Майдан покажется игрушечным”.

12. Мой “любимый” канал “Россия-24”. Вчера, отмудохав людей в Москве, “россию просто спасли”! Ножи, баллончики, травматы “почти у каждого задержанного”. Большинство “иногородние”! Убытки магазинов от акции подсчитывали и благодарили ментов-героев, которые “спасли столицу”. Потом передали срочное сообщение про стрельбу в Техасе… Тем временем задерживали в Москве даже сторонников путина, которые требовали, чтобы с протестующими обращались еще жестче.

P.S. Мнением жителя Ялты о протестах в Москве завершу сегодняшний выпуск: “Посмотрел видосы из Москвы за последние две недели. Теперь я понимаю, что такое притеснение русскоговорящих. Могу поспорить, что даже во Львове — не то что в Крыму — за 23 года до войны так не п*здили ни одного гражданина рф, как п*здят их в столице мордора”."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...