У популярній мережі супермаркетів українці продали м'ясо з запахом аміаку (фото)

Пост жінки викликав бурхливу дискусію в мережі.

Моторошну історію херсонка Світлана Шишенко розповіла в соціальній мережі, передають Патріоти України.

Користувачі мережі коментують:

● Была ситуация на новый год купили балык свежий на стейки, по запаху хороший был (пока не стали жарить) тоже запах аммиака. Поскольку родители держали когда-то свиней знаю что этот запах есть только у хряков не кастрированых "кнурь" это мясо не пригодно для потребления, обычно лаборатория не допускает такое мясо на прилавок. Поскольку был НГ было не до возврата, просто выбросили. Повторилась эта ситуация в сильпо на цуме, бросила мясо в суп, вонь выветривали долго аж до рвотного рефлекса, обратились в службу поддержки, через пару дней пришёл ответ что провели проверку и все ок у них, предложили прийти с чеком и забрать деньги.

● Ленивые люди. Шашлык надо делать самому а не надеяться на магазин.

● смешно. дома так тяжело замариновать мясо? А продавцы-им же надо продать, иначе в счет их зарплаты.
● Тенденція подібних виробів (шашлики, сосиски з сиром, різні фарши, ковбаски -- тобто напівфабрикати) -- не викидати продукт, який почав псуватися з тих чи інших причин: ВСЕ йде на переробку! Тож не чекайте якості у даному випадку, особливо у магазинах великих мереж. Розумієте об'єми продукції?..
У розвинутих країнах ТАКІ продукти йдуть на вторинну переробку та виготовлення корму для тварин... Але не у нас...(((
● А Вы - крепкий орешек... Мясо воняло... Но Вы его всё равно дожарили
● Переработка для того и создана при крупных торговых сетях, чтоб там перерабатывать продукт не первой свежести. Чтоб не рисковать лучше не покупать.
● Дальнейшая судьба погибшей несвежей свиньи не раскрыта...
Вы хоть дворняг не вздумайте этим кормить. А то догхантером назовут
● Ну и народ добрый у нас, человек написал свое возмущение и понеслось..... А почему я не могу купить готовое мясо 21 век.... Ну и добрые люди у нас....
● К сожалению это не народ злой,а владельцы сетей идут на все тяжкие...многим уже известно,что не стоит рисковать, потому-что там безотходное производство...
Колбаса стала липкая-моют и маслом мажут,далее нарежут ее в лотки слайсами,не продали- на пиццу или в оливье,оливье прокис-промыли и новым мазиком перемазали)))Приятного аппетита))
● Автору спасибо за предостережение. Хоть я и никогда не покупаю готовую еду в супермаркетах. Но кому-то эта информация пригодится.
Комментаторы, будьте сдержаннее. Вы что, никогда в кафе не ходили, пиццу не заказывали? Некачественная еда может быть в любом месте.
● А меня цена здесь настораживает, 109 гривен.какая цена мяса без кости, шеи. За готовый шашлык обычно берут дороже. Я бы побоялась покупать..
● Ну так вереде мясо, которые уже с душком , маринуется под шашлык. Его моют жижей, типа фармолина и маринатик..
● Вопрос впрочем такой же как и у половины комментаторов. У вас есть чек, товар с явным запахом(как вы написали) - все права на вашей стороне! Можно было легко и просто вернуть свои деньги, а не травить себя и подвергать опасности. А то как то не состыковочка - магазин ГЕ, мясо ГЕ, но мы его пожарили и съели.. значит не такое уж и ГЕ.
● Магазин не виноват, а 100% виноваты производители, которые кормят свиней химией, рост быстрый, навоза мало, затраты на рабсилу небольшие по сравнению с домашним откормом, а прибыль заметно больше. Возле ферм проходить невозможно, стоит вонь амиачная, домашний навоз по сравнению с фермовским - одеколон.
● Шашлык в супермаркетах это всегда не продавшееся свежее мясо которое начало превращаться в падаль)
Вы как дети малые ))).
● Это правда. Я там и 12 лет назад купил а фарш, не на фабрике, а сельпо на таврическом, принесла домой, открыла пакет. Фуу вонь, понесла назад, приняли не удивились. И потом мясо вонючее, жопки, окорочка, они уже пованивают, их продавали по дешевле. Вонючее прямо.

● Даже если покупатель "лох",а он (покупатель)не обязан быть профи,магазин это общественное место,для предоставления услуг в торговой сфере,а также это бизнес регулируемый законодательством. Так что у всякого"лоха"есть права потребителя,и если ему что-то впарили,то закон нарушил не"лох"а бизнесмен,который держит всех за лохов,в том числе и тех, кто себя таковыми не считает. Следовательно винить и спрашивать нужно с бизнесмена! Только так будет что-то меняться в стране!А говорить сам "дурак",это тупик! Представьте, вы вдруг все такие умные,а на полках сплошником всё негодное.Говорить магазин не виноват,а виноват производитель,это тоже если сказать киллер не виновен,виновен заказчик. Скота для колбасы и шашлыка у частников полно, но магазины ищут подешевле. Именно "магазин" решает у кого, что закупать.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...