"У "республіці" можливий холодомор": Блогер розповів про серйозний "газовий конфлікт" Пушиліна і "Ташкента"

Своїми діями Пушилін, ймовірно, перейшов дорогу багатьом.

"Глава ДНР" Денис Пушилін посварився з впливовими людьми з РФ через те, що підписав "указ", в якому "наділив уряд республіки повноваженнями в сфері газопостачання". Про це повідомляє у своєму блозі відомий блогер Фашик Донецький, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"В ОРДО заходит 2 ветки газа: одна со стороны Луганской области, вторая со стороны Новоазовского района. При этом поставки газа контролирует бывший «министр доходов и сборов ДНР» Александр Тимофеев «Ташкент», который после гибели экс- «главы» ОРДО Александра Захарченко сбежал в Россию. Пушилин, подписав этот «указ», отрезает «Ташкента» и его «влиятельных друзей» от очень прибыльного дела.

Месть «Ташкента» может быть очень жестокой. Ему стоит щелкнуть пальцем или позвонить куда надо и произойдет примерно следующее: умника Пушилина легко поставят на место. Для этого у Тимофеева есть шикарные рычаги влияния. Например, металлургические заводы, хлебозаводы. Как на счет того, чтобы положить на лопатки Енакиевский металлургический завод и прикрутить подачу газа со стороны РФ? Хлебозаводы, которые в ОРДО работают в абсолютном большинстве случаев на газу, я вообще молчу — Ташкент может реальностью сделать нехватку хлеба, а виноват во всем кто? Пушилин, кто ж еще.

У Тимофеева якобы есть возможность «выключить» и Амвросиевский завод по производству цемента, который также производит на газу продукцию, а также котельные ОРДО, которые также работают на газу. Неподконтрольные Украине Донецк и Макеевка в случае «войны» между Пушилиным и «Ташкентом» останутся с газом и теплыми квартирами, а на остальной территории ОРДО «будет реальный холодомор».

Тимофеев обосновал российским кураторам, что газовые сети нужно обслуживать, поэтому, даже то, что РФ поставляет газ бесплатно для населения ОРДО, не означает того, что тем, кто занимаются обслуживанием, не нужно платить зарплаты. Поэтому он договорился с РФ о минимальных ценах на газ для населения, в чем и кроется секрет низких цен на отопление в «республике».

Кроме всех вышеперечисленных рычагов в качестве давления на Пушилина, Тимофеев может положить на лопатки машиностроение, коксохимические предприятия, которые также используют газ. Плюс больницы, садики, школы, вузы, институты — все они используют газ для отопления. Тем самым он может не только спровоцировать социальные волнения по ОРДО, но и „революцию“ против Пушилина.

Кроме того, у «Ташкента» хорошие отношения с одним из сыновей беглого экс-президента Украины Александром Януковичем, а своими действиями Пушилин перешел дорогу многим.

Не кажется ли вам, что ммм-щик себя немного переоценивает и что будет ой какая ответка? Не знаю как кто, а я пошел за попкорном. Скучно не будет."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...