"Украина готовит ответ на масштабные игрища оккупантов", - Машовець

Чим ближче широкомасштабні військові мордо-ігрища під назвою "Кавказ - 2020" (офіційно пройдуть 21.09. - 26.09.), тим більше цікавих новин надходить з наших рідних пенатів.

Про це у своєму блозі пише координатор групи "Інформаційний спротив", військовий журналіст і блогер Костянтин Машовець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Оказывается, одновременно с активизацией совместных военных мероприятий по линии НАТО-Украина в рамках не менее масштабных военных учений "Объединённые усилия - 2020" сама Украина проводит целый комплекс мероприятий по наращиванию боевых возможностей собственных вооружённых сил.

Так, по сообщению командующего Териториальной обороной Командования Сухопутных войск ВСУ генерал-майора Анатолий Баргилевича, которое обнародовала сегодня такая себе "служба по связям с общественностью" Командования Сухопутных войск (надо гвоздь забить в бошку тому, кто придумал переиначить старые добрые пресс-службы в эти уродливые порождения)... в ходе учений будет полностью развёрнута система управления ТрО... от стратегического до тактического уровней (с практическим разворачиванием подразделений ТрО).

Планируется, что будут развёрнуты не только штабы зон и районов ТрО но и собственно сами бригады - с этой целью будет привлечено более 7000 резервистов...

Украинские генералы планируют в ходе этого "учебного" разворачивания потренироваться в применении бригад ТрО, причём, как в автономном режиме управления ими при помощи штабов зон и районов ТрО (естетственно с участием глав областных и районых администраций что уже вызвало у последних подъём воинственного пыла... местные выборы тут как раз "в жилу" случились), так и в режиме совместных действий с ВСУ, НП и НГ.

Самое интересное, что присходит это всё будет - во всех областях Украины, ну в прилегающих к российской и беларусской границе, с особым усердием.

Фактически, можно вполне констатировать, что Украина на время мордорских игрищ "Кавказ -2020", ПРАКТИЧЕСКИ разворачивает ВСЮ свою систему ТрО и приводит её в повышенную степень боевой готовности.

Все же прекрасно понимают, что если наша система управления ТрО УЖЕ будет развёрнута ещё ДО "российских учений" (с сформированными штабами, системами связи и взаимодействия, органами обеспечения и логистики), то сформировать в каждой области по 1-2 батальона ТрО, а то и полноценной бригады, можно будет куда быстрее и качественнее, нежели с бухты-барахты... Тем более, когда этим процессом будут рулить непосредственно главы госадминистраций в качестве руководителей штабов ТрО.

Образно говоря, фактически, "каркас", основа ТрО уже будут готовы, причём уже переведённые в режим "практического функционирования", останется нарастить собственно "мышцы" ТрО на нужном оперативно-тактическом или стратегическом направлении... под прикрытием тех самых 7000 "резервистов".

Честно сказать, не ожидал такой предусмотрительности от нашего ГШ и Командования Сухопутных войск.

Задумка смотрится весьма неплохо.

Вопрос только - как это всё сработает на практике."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...