"В Беларуси начался процесс радикализации оппозиционных протестов", - Злий Одесит

Після того, як протести проти інтеграції Білорусі та Росії в єдину державу провалилися, не продемонструвавши хоч трохи масштабного видовища, лідери опозиції стали використовувати насичену радикальними закликами риторику.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Как известно, 2019 год в Беларуси завершился не только под аккомпанемент протестов против интеграции РБ и РФ, но и долгожданных переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина по сложному “нефтяному вопросу” и намечавшегося визита госсекретаря США Майка Помпео в Минск.

Но, как уже известно, нефтяные переговоры с Путиным завершились ничем, а визит Помпео в Беларусь из-за событий в Ираке был отложен. В свою очередь, протестные настроения в РБ также оказались под неоднозначными веяниями, имеющими легкий, но все же узнаваемый триколорный окрас.

В частности, после того, как протесты против интеграции Беларуси и России в единое государство провалились, не продемонстрировав сколь-нибудь масштабного зрелища, лидеры оппозиции стали использовать насыщенную радикальными призывами риторику.

Например, Зенон Позняк в своих обращениях стал весьма прозрачно намекать на террористический акт против Александра Лукашенко, а также на свержение “антигосударственного строя”.

Стоит отметить, что методика радикализации, и тем самым, дискредитации протестных движений, весьма распространенная в практике Российской Федерации. Аналогичным образом в ходе двух Чеченских войн через группировку Шамиля Басаева и прочих радикальных полевых командиров, Кремлем была дискредитирована в глазах западных стран освободительная война чеченского народа.

Из современных примеров – движение “Желтых жилетов” во Франции, которое очень быстро из мирных протестов фермеров против повышения цен на топливо, переросло в антиправительственные погромы. Причем радикализацией протестов занимались подконтрольные пророссийской марионетке Марин Ле Пен группы и ответвления “Национального объединения”.

Не исключено, что и беларусская оппозиция, не вся, а та часть, что не отвечает интересам Беларуси, а в определенном смысле представляет собой камуфлет ловушку или “спящую ячейку”, получила установку на раскрутку радикальных настроений. Настроений, которые не только дискредитируют все оппозиционное и патриотическое движение в целом, но и приведут к хаотизации социально-общественной обстановки в республики с весьма непредсказуемыми последствиями. А возможно и предсказуемыми, но уже не для Минска, а для Кремля."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...