"В ближайшее время Прагу могут ожидать серьезные протестные и информационные потрясения под патронатом России", - Злий Одесит

Демонтаж владою чеської столиці пам'ятника маршалу Івану Конєву, в районі Прага-6, справив ефект бомби, що розірвалася для адептів СРСР і безпосередньо російської влади.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Буквально сразу же в адрес коменданта района Прага-6 Ондржея Коларжа и мэра столицы Зденека Гржибе стали поступать угрозы расправы, на чешские больницы активизировались атаки российских хакеров с российскими IP-адресами, а в саму Прагу из России был отправлен представитель ГРУ, перевозивший яд.

Тогда было известно, что данный персонаж прибыл в аэропорт Вацлава Гавела по дипломатическому паспорту, а так же был встречен представителями российского дипломатического корпуса и доставлен прямо в посольство.

По имеющейся информации россиянин перевозил с собой яд рицин - белкового растительного происхождения (фитотоксин), чрезвычайно ядовитый (особенно в виде аэрозоля, для человека средняя смертельная доза (ЛД50) составляет 0,3 мг/кг перорально).

Что же, не прошло и полгода, а всего-то две недели и личность курьера уже в открытых источниках. Им оказался и.о. главы Россотрудничества в Чехии Андрей Кончаков, прилетевший в Прагу 14 марта с миссией курьера для перевозки яда рицин. В аэропорту Вацлава Гавела его и вправду встречал первый секретарь посольства Александр Антонов, что крайне необычно, ведь для Кончакова Прага это не незнакомый город и без "живого навигатора" он прекрасно бы добрался до места проживания или непосредственно - посольства.

Отмечу, что глава администрации Прага-6 Ондржей Коларж и мэр Праги Зденек Гржиба, до сих пор находятся под охраной. С другой стороны, после того как стало известно, что в Прагу был завезен рицин, не думаю, что именно он будет использован для того, что бы осуществить террористический акт против лиц причастных к демонтажу памятника маршалу Коневу.

С другой стороны, Андрей Кончаков на своём посту отвечает за коммуникацию с живущими не только в Праге, но по всей Чехии эмигрантами из России. Так же в его сферу обязанностей входит коммуникация с журналистами. А потому, не исключено, что именно Андрей Кончаков в ближайшее время будет курировать разного рода дестабилизирующие протестные акции и информационные волны в прессе. Тем более, что поддержкой со стороны российских хакеров на данном поприще, он, де-факто, уже обеспечен."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...