"В Кремле явно назревает очередной раунд "передела" в ОРДЛО", - Машовець

В мережі «сплив» якийсь аудіозапис з хронометражем в 20 хвилин 6 секунд, на якому ймовірно міститься розмова Олександра Бородая та Владислава Суркова, датована 3 липня 2014-го року.

Про це у своєму блозі пише координатор групи "Інформаційний спротив" Костянтин Машовець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Я не буду сейчас углубляться в анализ достоверности приведённого материала или причин и обстоятельств его появления в открытом доступе. Это предметы совершенно другого разговора.

Однако сразу скажу, по многим показателям, как косвенным, так и прямым, на записи действительно Бородай и Сурков.

Более того, в этом контексте весьма показательными являются комментарии, которые сопровождают сей материал, в ряде украинских СМИ, обнародовавших саму запись.

Их главный лейтмотив — Ринат Ахметов спелся с «сепарами» и вообще — российский агент, имеющий некоего куратора (в разговоре фигурирует под неким эвфемизмом «бывший начальник»), раздающего нашему «самому богатому человеку Украины» некие указания.

Прослушаем саму запись, посидим, помолчим и подумаем.

Итак, какие мысли после всего этого МОГУТ возникнуть у нас:

  1. Первая и самая очевидная — всё происходившее и происходящее на Донбассе тщательно и довольно подробно кем-то фиксировалось и фиксируется. Причём на самых разнообразных уровнях, от «приключений» полупьяных казачков в луганских степях до «предметных разговоров» кураторов из московских официальных офисов со своими донецкими исполнителями… Более того, по мере необходимости ВЫБОРОЧНО и ПРЕДМЕТНО материалы этой фиксации ИНОГДА сливаются в открытый доступ. Причём, что характерно — сливы эти вполне коррелируются с внутриполитической и внешнеполитической ситуацией вокруг Украины и явно преследуют попытки неких «корректирующих» устремлений в отношении основных «игроков» на украинской политической «сцене».
  2. Очевидно, из разговора становится понятно, что «проблема Рината Ахметова» для «строителей Новороссии» в период весны-лета 2014-го года была отнюдь не главной. О ней они упоминают в череде других забот и тревог. Причём речь о нём идёт как о некоем «конкуренте», способном «разлагать тут всё у нас»… По большому счёту, Рината Ахметова пришлые орки рассматривают как своего, и всего лишь как одного из «донбасских игроков» (конкурента), на общем «новоросском поле».
  3. Ещё два интересных вывода можно сделать, прослушав эту запись. Первый, как оказалось, тезис о том, что новоявленные «республики» на Донбассе, организованные Кремлём, к июлю-началу августа 2014-го года находились в состоянии, близком к хаосу и развалу, вполне отвечает действительности. Лишь наспех организованное вторжение плохо задрапированных «под местных» российских войск и фактически прямое вмешательство Кремля на уровне «наведения порядка силовым способом» удержало ситуацию. И случилось всё это, в том числе, благодаря тому, что на эти территории была перенесена внутренняя конкуренция между российскими специальными службами и группами влияния в высшем военно-политическом руководстве РФ на почве «новых коммерческих перспектив», открывающихся на Донбассе (Сурков несколько раз в разговоре возвращается к теме «экономики и инфраструктур региона»). И второй, за «новую добычу» московские кураторы готовы были не только подставлять друг дружку, но и стрелять один в другого. Судя по разговору, надоевший сурковцам БЕС был их главной проблемой, а отнюдь не Ринат Ахметов…
  4. В общем-то, ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего нового из этой записи, кроме выпяченных сливным инструментарием пассажей «про Рината», мы не узнаём… То, что власть на Донбассе захватили оголтелые пророссийские отморозки, поддержанные Кремлём, при прямом его кураторстве и военной поддержке — было известно и до этого обнародования. А вот вопрос, ЗАЧЕМ именно сейчас «всплыла» и почему ТОЛЬКО ЭТА запись, намного интереснее.

Резюмируем.
Из вышеприведённых рассуждений можно вполне сделать вывод, что Ринат Ахметов, до сих пор поддерживающий режим «вооружённого нейтралитета» во внутриукраинских разборках, или решил «вступить в игру», или «подумывает» про это… Обнародование записи о его роли в событиях 2014-го года явно служит неким предупреждением или ходом на упреждение последствий этого его шага.

А если копнуть глубже, то становится очевидно, что в Кремле явно назревает очередной раунд «передела»… Причём «украинский вопрос», судя по всему, будет в этой подковёрной схватке одним из основных аргументов."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...