"Вангую, что импичмента не будет", - Валетов

Слово не горобець ... Все, що могло вилетіти, вже вилетіло. Добре, що говорили недовго, і наговорили небагато.

Про це у своєму блозі пише письменник Ян Валетов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Даже когда что-либо происходит за закрытыми дверями, обсуждается в почти приватной телефонной беседе или в президентской комнате для переговоров, то все равно надо помнить старую библейскую мудрость: нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Можно еще вспомнить более современную поговорку: то, что знают двое, знает каждая свинья. Авторство приписывают Наполеону, но неважно, кто это придумал. Важно, что автор прав по сути и неплохо знал человеческую натуру.

Слово не воробей... Все, что могло вылететь, уже вылетело. Хорошо, что говорили недолго, и наговорили немного.

Вангую, импичмента не будет. Шум, суета, угрозы и весь пар в гудок. Но...

В самой могущественной стране мира, один из самых влиятельных людей мира, богатый, эксцентричный, безбашенный, вынужден оглядываться на оппозицию, журналистов, Конгресс, Сенат, суды, комиссии по расследованию... Ему угодить под процедуру импичмента – недельный вопрос. Он обязан-вынужден обнародовать стенограммы разговоров, потому что даже Президент США должен держать ответ за свои действия перед народом и системой сдерживаний и противовесов, какую, собственно, и представляет из себя политика Соединенных Штатов.

И не сослался на гостайну. И не послал куда подальше. Самый могущественный человек в мире ограничен в своих действиях и обязан держать отчет. Не может иначе.

Может быть, стоит взять с них пример? Демократия – это не "здесь рисуем, здесь пишем, здесь не рисуем, здесь рыбу заворачиваем". Это соблюдение процедуры, которая давным давно прописана, продумана и реализована в странах, которые называются демократическими не только для вида.

Когда АП Украины в ответ на требования обнародовать беседу между олигархом и Президентом, происходившую в стенах АП, отвечает, что стенограмма не велась и записей нет, то это, как минимум, повод задуматься над тем, почему АП врёт. И какие вопросы обсуждались настолько кулуарно, что для сохранения тайны можно нарушить демократическую процедуру.

Мы все-таки неисправимо больны византийщиной. У каждого украинского демократа сидит на плече маленький Путин и нашептывает: нахрена тебе это, братуха? Какая демократия? Демократия – это разводка для лохов!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...