"Выборы - один из важнейших критериев демократии. И в Украине они есть. Гораздо хуже, когда нет ни выборов, ни выбора - тогда страна превращаются в затхлое, вонючее болото", - Кримський бандерівець

Країна, яка позбавлена вибору і виборів, приречена. А якщо в країні є і те, і інше, то у неї є майбутнє...

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Украинский политзаключенный Владимир Балух с 29 марта 2019 года находится в ИК-4 г. Торжок Тверской области россии. Об этом Крымской правозащитной группе сообщил его адвокат Тарас Омельченко. Колония находится на расстоянии более полутора тысяч километров от дома Владимира Балуха в пос. Раздольное. Этапирование Владимира Балуха в россию нарушает ст. 49 IV Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, которая запрещает перемещение жителей оккупированных территорий на территорию страны-оккупанта.

2. Украинскому моряку Андрею Артеменко, который в ноябре 2018 года был ранен российскими оккупантами в ходе захвата украинских кораблей в нейтральных водах у берегов оккупированного Крыма, исполнилось 25 лет. Сейчас он находится в российском гетто и является военнопленным.

3. Посмотрите, во что превратилась база футбольного клуба “Таврия” в Крыму. Сам же клуб после российского вторжения в Крым был возрожден на материковой части Украины. Свои домашние матчи команда проводит в Бериславе Херсонской области.

4. Сегодня свободная от рашизма территория Украины перевела стрелки часов на один час вперед. Вся Украина, включая оккупированные россией Крым и часть Донецкой и Луганской областей, вновь живут по одному времени.

5. В центре Москвы прошел одиночный пикет против “депортации крымских татар в российские тюрьмы”. Участвовавший в пикете Константин Котов сообщил, что одиночный пикет проводят 10 активистов. Они меняются каждые полчаса. Напомню, задержанных в ходе последних массовых обыском крымских татар оккупанты вывезли в Ростов-на-Дону и бросили в разные СИЗО.

6. В Крыму прошло очередное заседание общественного объединения “Крымская солидарность”. На заседании присутствовали адвокаты Ислям Велиляев, Эмиль Курбединов, архиепископ Крымской епархии ПЦУ Климент, активисты “Крымской солидарности”, родные арестованных крымскотатарских активистов и активисты “Украинского культурного центра” в Крыму. В своём выступлении архиепископ Климент говорил о том, что его предков, как и крымских татар в 1944 году, тоже депортировали. И сейчас этот 44-й год повторяется — верующие подвергаются гонениям. Также архиепископ выразил свою поддержку “Крымской солидарности”.

7. Присутствовавшие на встрече “Крымской солидарности” активисты “Украинского культурного центра” Галина Балабан и Алена Попова, которые тоже подвергаются преследованиям, выразили обеспокоенность происходящими событиями, массовыми обысками и задержаниями, а также заявили: “Сегодня мы делаем свой выбор, на чьей стороне находиться, и выражаем поддержку крымскотатарскому народу”.

8. Предатель Украины и своего народа Руслан Бальбек, прогнувшийся под оккупантов, написал: “Крымскотатарский народ по своей ментальности вне какой-либо партии, ведь слишком часто политики обманывали. Но партия Единая россия разбила эту стену недоверия не лозунгами, а делами. И люди ЕР поверили”. Какая же мразота… И это после облав и зачисток… Мерзость ты и никто, ни одна страна тебя не примет… Лучше утопись.

9. Мартовская встреча “Крымской солидарности”. В зале нет свободных мест, и мужчины, уступая место женщинам, уже стоят в фойе. Подпишитесь, читайте, думайте. Нам нужна НАДЕЖДА! Это главное!

10. Вперше у житті голосував не у Криму.

11. Проголосовал. Хочу на следующих выборах голосовать по месту прописки! И базу НАТО в Севастополе!

12. Миссия выполнена! Проголосовал. Новоалексеевка, Херсонская область. Все спокойно и солнечно. Кайфанул!

P.S. Страна, которая лишена выбора и выборов, обречена. А если в стране есть и то, и другое, то у неё есть будущее. Выборы — один из важнейших критериев демократии. И в Украине выборы есть. Поверьте, гораздо хуже, когда нет ни выборов, ни выбора — тогда страна и оккупированные ею территории превращаются в затхлое, вонючее, нежизнеспособное болото…"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...