Втаємничити "шило у мішку": "Центробанк РФ повышает секретность для запуска на биржи компаний, находящихся под санкциями", - Злий Одесит

Для РФ, як спадкоємиці радянського стилю держуправління, підвищення секретності і створення "залізних завіс" - не непросте, а цілком буденне рішення, яке повертає її у звичне болото тоталітаризму.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Так, стало известно, что Банк России после запрета на прозрачность операций по счетам оборонных предприятий и отчетность банковских групп Центробанка, принял решение перевести в режим максимальной конфиденциальности валютные сделки с государственными клиентами и биржевые транзакции.

По сути, Центробанк закрыл для ознакомления разделы, отражающие операции с валютными и фондовыми биржами, с клиентами по покупке и продаже иностранной валюты, факторинговые операции, расчеты по деривативам, требования по аккредитивам с нерезидентами и т. д.

Одной из причин повышения такой секретности может стать подготовка российской банковской системы к запуску на биржи компаний, находящихся под санкциями.

В частности, речь идет о Санкт-Петербургской валютной бирже, на которую планируется запускать компании, находящиеся в санкционном списке США и ЕС, для размещения ценных бумаг и привлечения инвестиций.

Согласно озвученным данным, акционерами биржи могут стать крымский банк РНКБ и обслуживающий оборонный сектор "Промсвязьбанк".

Также подобный уровень секретности в разы усложнит процесс анализа ситуации в банковском секторе РФ, переживающем сейчас глубочайший кризис. Видимо, в РФ приняли решение убить одним выстрелом двух зайцев: и санкционные компании запустить на биржи и сокрыть критическую ситуацию банковского сектора."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Хіти тижня. Будьте здорові! 5 простих продуктів із вітаміном D, які не будуть зайвими в карантин

четвер, 22 жовтень 2020, 0:10

Ці продукти допоможуть зміцнити імунну систему. Під час пандемії коронавірусу ми всі намагаємося знайти способи, які допоможуть зміцнити імунітет або перенести хворобу в легшій формі. Поряд з усіма загальновизнаними методами профілактики слід приділити...

Буйство скреп: Росіян лякають жорсткою рекламою про коронавірус

четвер, 22 жовтень 2020, 0:07

Зображення на банерах узгоджені з місцевою владою. У російському Благовєщенську з'явилися банери з соціальною рекламою, яка лякає смертю в разі недотримання карантинних заходів, передають Патріоти України з посиланням на росЗМІ. На одному з банерів нап...