Втаємничити "шило у мішку": "Центробанк РФ повышает секретность для запуска на биржи компаний, находящихся под санкциями", - Злий Одесит

Для РФ, як спадкоємиці радянського стилю держуправління, підвищення секретності і створення "залізних завіс" - не непросте, а цілком буденне рішення, яке повертає її у звичне болото тоталітаризму.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Так, стало известно, что Банк России после запрета на прозрачность операций по счетам оборонных предприятий и отчетность банковских групп Центробанка, принял решение перевести в режим максимальной конфиденциальности валютные сделки с государственными клиентами и биржевые транзакции.

По сути, Центробанк закрыл для ознакомления разделы, отражающие операции с валютными и фондовыми биржами, с клиентами по покупке и продаже иностранной валюты, факторинговые операции, расчеты по деривативам, требования по аккредитивам с нерезидентами и т. д.

Одной из причин повышения такой секретности может стать подготовка российской банковской системы к запуску на биржи компаний, находящихся под санкциями.

В частности, речь идет о Санкт-Петербургской валютной бирже, на которую планируется запускать компании, находящиеся в санкционном списке США и ЕС, для размещения ценных бумаг и привлечения инвестиций.

Согласно озвученным данным, акционерами биржи могут стать крымский банк РНКБ и обслуживающий оборонный сектор "Промсвязьбанк".

Также подобный уровень секретности в разы усложнит процесс анализа ситуации в банковском секторе РФ, переживающем сейчас глубочайший кризис. Видимо, в РФ приняли решение убить одним выстрелом двух зайцев: и санкционные компании запустить на биржи и сокрыть критическую ситуацию банковского сектора."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Хіти тижня. Зірки говорять: Названо найбільш безталанні знаки Зодіаку

вівторок, 2 березень 2021, 11:00

Фортуна – дама примхлива. Сьогодні посміхається, а завтра – ні. Але до деяких людей вона постійно повернута спиною. Якщо досить щасливі знаки зодіаку раптово отримують лист від юриста свого покійного троюрідного дядька з Африки, то цілком серйозно можу...

З архіву ПУ. "Зал*па страшна": Дівчина з Алчевська з матюками розповіла про реалії життя в окупації (відео)

вівторок, 2 березень 2021, 10:00

Вся правда про "щасливе" життя в "молодій республіці"... Мешканка окупованого міста Алчевськ Луганської області у листопаді 2019 року виклала відео, на якому розповіла про життя по той бік лінії розмежування. Відповідний відеоролик з підписом "вся прав...