"ВВП РФ в 2019 году прогнозируют позорный рост менее 1%", - Злий Одесит

Згідно із прогнозом Організації економічного співробітництва та розвитку зростання російського ВВП в 2019 році не перевищить 0,9%.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Честно говоря, я даже не сомневался, что в 2019 году ВВП РФ поставит антирекорд в своей новейшей истории, который составит менее 1%. Как никак, а первое полугодие этого года уже подтвердило мои прогнозы ростом российской экономики в пределах 0,7%.

Что же, настало время к такому выводу подтягиваться международным организациям и одной из первых, которая опустила прогноз по ВВП РФ ниже 1%, стала ОЭСР - Организация экономического сотрудничества и развития.

Согласно прогнозу ОЭСР рост российского ВВП в 2019 году не превысит 0,9%. Причем, буквально в июне ОЭСР давала ВВП РФ прогноз на 1,4%, что было даже лучше прогноза Минэкономразвития России, рассчитывавшего на 1,3%.

С другой стороны, чего России унывать, не в самом же хвосте? К примеру, есть страны дела с ростом ВВП в которых обстоят и похуже, та же Южная Африка с прогнозом на рост не более 0,5% и Бразилия с 0,8%. А вот в следующем году россияне уж точно заживут, ведь им пророчат рост ВВП аж целых 1,6%. Хотя и этот прогноз, более чем уверен, будет ещё неоднократно корректироваться не в лучшую сторону.

Что же, для великой и могучей сверхдержавы, занимающей первое место в мире по запасам газа и шестое по запасам нефти, да и вообще занимающей 1/9-ю суши, быть по развитию экономики в числе аутсайдеров, это так почетно и многозначительно. Як то кажуть – здобули!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Друг" одіозного нардепа намагався вбити офіціантку: Кива відхрестився від "авторитета" з Полтави (фото, відео)

п’ятниця, 24 січень 2020, 21:39

Хулігану, який напав на офіціантку з ножем у Полтаві, та якого в ЗМІ охрестили "другом, особистим водієм і охоронцем Іллі Киви", загрожує до 7 років ув'язнення. Нардеп від ОПЗЖ, незважаючи на заяви в ЗМІ, стверджує, що з учасником події він не знайомий...

"30 міст з 1 лютого може залишитися без тепла", - Нафтогаз

п’ятниця, 24 січень 2020, 21:24

Ключова проблема - це борги за газ. 24 січня в "Нафтогазі" анонсували відключення 30 міст України від опалення в разі відмови від погашення заборгованостей. Як говориться в заяві прес-служби компанії, заборгованість по газу є у 37 виробників тепла в 30...