"ВВП РФ в 2019 году прогнозируют позорный рост менее 1%", - Злий Одесит

Згідно із прогнозом Організації економічного співробітництва та розвитку зростання російського ВВП в 2019 році не перевищить 0,9%.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Честно говоря, я даже не сомневался, что в 2019 году ВВП РФ поставит антирекорд в своей новейшей истории, который составит менее 1%. Как никак, а первое полугодие этого года уже подтвердило мои прогнозы ростом российской экономики в пределах 0,7%.

Что же, настало время к такому выводу подтягиваться международным организациям и одной из первых, которая опустила прогноз по ВВП РФ ниже 1%, стала ОЭСР - Организация экономического сотрудничества и развития.

Согласно прогнозу ОЭСР рост российского ВВП в 2019 году не превысит 0,9%. Причем, буквально в июне ОЭСР давала ВВП РФ прогноз на 1,4%, что было даже лучше прогноза Минэкономразвития России, рассчитывавшего на 1,3%.

С другой стороны, чего России унывать, не в самом же хвосте? К примеру, есть страны дела с ростом ВВП в которых обстоят и похуже, та же Южная Африка с прогнозом на рост не более 0,5% и Бразилия с 0,8%. А вот в следующем году россияне уж точно заживут, ведь им пророчат рост ВВП аж целых 1,6%. Хотя и этот прогноз, более чем уверен, будет ещё неоднократно корректироваться не в лучшую сторону.

Что же, для великой и могучей сверхдержавы, занимающей первое место в мире по запасам газа и шестое по запасам нефти, да и вообще занимающей 1/9-ю суши, быть по развитию экономики в числе аутсайдеров, это так почетно и многозначительно. Як то кажуть – здобули!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Красиво жити не заборониш: Індієць замовив собі захисну маску із золота вагою 2,5 кг

середа, 8 липень 2020, 0:05

Маска коштувала індійцю 3 870 доларів. У ній є невеликі отвори, щоб можна було дихати. Житель індійського штату Махарашта Шанкар Кураде замовив собі захисну маску із золота, яка важить майже 2,5 кілограми, передають Патріоти України з посиланням на іно...

З архіву ПУ. "Будуть сидіти!": Соратник Януковича відразу після повернення в Україну заявив, що судитиметься з командою Порошенка

вівторок, 7 липень 2020, 23:55

Ще напередодні інавгурації Зеленського, реваншисти хлинули в Україну впевнені у своїй теперішній безкарності, не зважаючи на ті злочини та горе, котрі вони спричинили українському народу. Колишній заступник глави Адміністрації президента Віктора Януков...