"ВВП РФ в 2019 году прогнозируют позорный рост менее 1%", - Злий Одесит

Згідно із прогнозом Організації економічного співробітництва та розвитку зростання російського ВВП в 2019 році не перевищить 0,9%.

Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Честно говоря, я даже не сомневался, что в 2019 году ВВП РФ поставит антирекорд в своей новейшей истории, который составит менее 1%. Как никак, а первое полугодие этого года уже подтвердило мои прогнозы ростом российской экономики в пределах 0,7%.

Что же, настало время к такому выводу подтягиваться международным организациям и одной из первых, которая опустила прогноз по ВВП РФ ниже 1%, стала ОЭСР - Организация экономического сотрудничества и развития.

Согласно прогнозу ОЭСР рост российского ВВП в 2019 году не превысит 0,9%. Причем, буквально в июне ОЭСР давала ВВП РФ прогноз на 1,4%, что было даже лучше прогноза Минэкономразвития России, рассчитывавшего на 1,3%.

С другой стороны, чего России унывать, не в самом же хвосте? К примеру, есть страны дела с ростом ВВП в которых обстоят и похуже, та же Южная Африка с прогнозом на рост не более 0,5% и Бразилия с 0,8%. А вот в следующем году россияне уж точно заживут, ведь им пророчат рост ВВП аж целых 1,6%. Хотя и этот прогноз, более чем уверен, будет ещё неоднократно корректироваться не в лучшую сторону.

Что же, для великой и могучей сверхдержавы, занимающей первое место в мире по запасам газа и шестое по запасам нефти, да и вообще занимающей 1/9-ю суши, быть по развитию экономики в числе аутсайдеров, это так почетно и многозначительно. Як то кажуть – здобули!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Хіти тижня. Без комплексів: Пишнотіла солістка культового українського гурту пишається своїми формами (фото)

вівторок, 22 жовтень 2019, 18:00

Зірка позувала у купальнику на яхті, демонструючи апетитні форми. Солістка гурту KAZKA Олександра Зарицька розбурхала шанувальників серією відвертих фотографій, які опублікувала на своїй сторінці в Instagram, зізнавшись, що раніше у неї були комплекси ...

Хіти тижня. 93 жертви, або Наймасовіший серійний вбивця США

вівторок, 22 жовтень 2019, 15:30

Слідчі по всій країні все ще намагаються зібрати воєдино його зізнання з неупізнаними останками і нерозкритими справами минулих десятиліть. Серійний вбивця 79-річний Семюел Літтл, який відбуває довічний термін у в'язниці в Каліфорнії, зізнався у вбивст...