"Источник фонтанирующих идей, или Офис Простых Решений", - блогер

Життя одне, і воно у когось вдалося. Так навіщо все ускладнювати...

Офісом Простих Рішень варто було б назвати офіс президента, - пише у своєму блозі Олена Кудренко, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Вот он - истинный источник фонтанирующих идей:

- Война? Прекратить стрелять!!

- Денег мало? Напечатать!!

- Там народ что-то хочет? Пообещать!

- Позвонить! Надавить! Пригрозить! Посадить!

- Не садится?! Я сказал, посадить!!

И вот так мы живем уже год. А когда что-то происходит не так, как они себе это представили, не просто, а сложно - то виноваты порохоботы. Тоже ведь простое решение, так ведь?)

Журналистка взяла интервью у нашего министра юстиции - Дениса Малюськи. Честно, не досмотрела. Не потому, что глуп - нет, соросята имеют хорошее образование, прекрасно считают деньги, лишены тяги к тяжеловесной роскоши, подвижны, лишены многих комплексов. Они свободно читают на английском, смотрят зарубежные фильмы на языке оригинала, и так далее. У нас таких сейчас немало. Вот только у них корень короткий.

Нет, не то, о чем вы подумали. Дело в том, что у нас сейчас разные люди во власти, вроде новые есть, вроде прогрессивные есть, так, как они это видят или как они о себе думают. Но эти люди с легкостью соберут чемоданы и отчалят в Лондон, Нью Йорк, Израиль... Потому, что для них, образованных, прогрессивных, смотрящих фильмы на языке оригинала, война - это сложно. Дефолт - это сложно. Увеличивающаяся дыра в бюджете - сложно. И если в конце-концов они не вырулят и результат будет еще плачевнее - то соберут чемоданы. Подозреваю, что так. И это будет одно из самых простых решений.

Вот в 2014-м было очень сложно. И в 2015-м, и дальше. Не просто очень, а ОЧЕНЬ сложно. Сегодня же власть предпочитает отодвинуть от себя то, что сложнее простого - именно потому мы получили такой непонятный, упрощенный день независимости, без военного парада и "провокаций" в сторону Москвы, весь такой белый и гламурный. Именно поэтому мы привыкаем видеть президента в неформальных видео, потому что это проще, чем отвечать на вопросы в двустороннем общении. Потому мы так и не узнали результаты анализов нашего гаранта, потому что объяснять их, видимо, было бы сложно. Нам ведь никто не развенчал мифы и подозрения - в отличие от "алкоголика", который собрал все сми, пожелавшие прийти, и несколько бригад медиков из разных лабораторий. Это сложно.

Сложно усиливать свою армию - проще ее распустить или довести до состояния, когда сама разбежится. Сложно поддерживать уровень достойного питания солдат - проще дать им кашу и хлеб, как раньше. Ведь армия - это где-то там, явно не на Банковой. Ее не видно, что они там едят, так зачем все усложнять? Пока война не в Киеве, а на Донбассе - все просто. Вот будет в Киеве - будет сложно. По принципу "чего париться из-за будущего, которое еще не наступило"?

Нам сейчас напечатают денег, потому что, видимо, это самое простое решение. Сложнее поднять упавшую экономику. Сложнее удержать инвесторов. Сложнее думать, когда лето и жара, и хочется на море. Работать, как попередник - сложно, проще придумать причину, чтобы спрятаться.

Сложно назвать вещи своими именами - проще вилять хвостом в сторону России. Кстати, вилять хвостом тоже надо уметь, потому что Россия кормить не будет, а Запад потерять можно очень быстро. И потом, чтобы вообще рассчитывать на чью-то помощь (кроме России, разумеется), нужно будет уже делать это с новым лидером, адекватным, умеющим думать стратегически. Кстати, думать стратегически - тоже сложно. Да и вообще думать - сложно.

Ведь жизнь одна, и она у кого-то удалась. Так зачем все усложнять, правда?) Посмотрите на яркого представителя зеленого течения, Андрея Богдана. Вот это лицо наших новых лиц, даже если бывшее. Арахамия - тоже яркое лицо, прогрессивное. Женщина, которую они там бабой назвали - яркое. Как и у всех простых, а не сложных - тюнингованное лицо, пара Слуг выразились еще конкретнее. Сложно соблюдать какой-то деловой этикет - его проще назвать пережитками прошлого. Только вот странное дело, в мире есть масса прогрессивных людей, уникальных возможностей, диджитализированных систем, современных городов, совершенно уникальных и новых разработок, идей и бизнесов - но вот правительства их почему-то и этикет умеют соблюдать, и названия стран не путают, и первые их лица вовремя реагируют на стихийные бедствия, разбираются если не в экономике - то в юриспруденции. Если не в истории - то в военном деле. И даже если чей-то премьер-министр носит странные яркие носки, то помимо этого он в чем-то разбирается. В том, что является сложным.

Сложно - это затратно. Сложно - это когда корни надо пускать глубоко-глубоко, в историю, культуру, геополитику, национальное сознание. Для кого-то сложно произнести фразу "российские войска на Донбассе".

Вот это - оказалось сложно."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...