"З гумором і по закону": "Пропустити б крізь стрій пенсіонерів і Шмигаля, і Зеленського, і депутатів", - журналіст

Тема тарифів від початку року не сходить з вуст українців і сторінок ЗМІ.

Про це у своєму блозі пише журналіст Сергій Лямець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Депутаты заслушают Шмыгаля по тарифному кризису. Заслушают – это как “Послушают новый альбом Альона Альона”.

А я бы предложил дать по ж@пе. И Шмыгалю, и Зеленскому. Или – что совсем жестко – пропустить сквозь строй пенсионеров, чтобы те просто посмотрели на этих животных. А животные чтобы поняли, что они животные.

Заодно пропустил бы сквозь строй пенсионеров всех депутатов. Слушать они собрались? “Слуги народа” должны были со старта работы заниматься устройством жизни миллионов людей. Вместо этого они голосовали за полупроводники и доказывали, что имеют право на ошибку. То есть, тупо радовались, что попали в самый центр вселенной и теперь можно получать от жизни все. Они даже не отдавали себе отчета, что Рада – это место, где нужно работать. Не на себя, а прежде всего на общее дело.

По факту, депутаты сбросили ответственность на правительство и президента. Те – понятное дело, животные. А теперь – заслушивают.

Помните, как Янукович срамил Азарова перед налоговым майданом? Так нынешние прекрасные управленцы Азарову в подметки не годятся по уровню организации и внимания к мелочам. Это я не к тому, чтобы Мыколу Яныча вернуть, а к тому, что нынешних стоит выпороть.

Но знаете что будет? Будет акт публичной индульгенции.

Зеленые человечки заслушают Шмыгаля, для вида зададут пару вопросов, выступят несколько раз, чтобы по ТВ показали, как они за народ – и все.

Шмыгаль отправится шмыгалить, Зеленский продолжит зеленеть, депутаты – ковыряться в заднице.

Этих прекрасных людей ничего не изменит. Отлично, взять одним махом и всех в унитаз. Но с юмором и по закону. И обязательно заслушаем перед тем, как смывать. Как же без заслушивания?

P.S. С глубоким уважением к тем нескольким депутатам Рады, которых я уважаю.

UPDATE. Собственно мысль, лежащая в основе. Механизм заслушивания – это по сути ревизия. В данном случае, представители народа Украины проверяют, что сделали нанятые менеджеры. Депутаты должны действовать от лица народа Украины. Выражать мнение народа. Думаю, ни для кого из нас не секрет, что думает народ Украины о повышении тарифов. Мы не просто недовольны, мы в ах@е. Соответственным должно быть и обращение со Шмыгалем. А дальше – пусть докажет, что было сделано все для недопущения."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...