"За базар отвечать надо!": Ломаченко хоче провчити зухвалого американця (відео)

​Чемпіон світу за версіями WBA і WBO в легкій вазі українець Василь Ломаченко (13 перемог, 10 з них - нокаутом) розповів про головну мету, якої хоче досягти в боксі, а також назвав суперника, з яким хотів би зустрітися в рингу.​

Про це український чемпіон розповів в ексклюзивному інтерв'ю телеканалу «Інтер», передають Патріоти України.

«Я очень давно стою в очереди за званием абсолютного чемпиона мира. Мне не удалось этого сделать в двух весовых категориях, но в легком весе я близок к этому достижению. Сначала у меня появился один пояс, затем второй, и вот появился шанс боксировать за третий пояс. Получается, что победитель дуэли с Кэмпбеллом выйдет на победителя дуэли Ричард Комми — Теофимо Лопес.

Если говорить о моих предпочтениях, то я хотел бы боксировать с Теофимо. Не из-за техники, не из-за умений, а основываясь на личных амбициях, потому что много всего он наговорил, много всего заявил. Конечно, цепляют его слова. Но это не месть. Просто когда я рос, меня учили — за все, что ты сказал, ты должен всегда отвечать.

В Америке они относятся к этому не как к спорту, а как к бизнесу. Элементарный пример, когда Макгрегор дрался с Хабибом. Макгрегор тоже много наговорил перед боем. Когда Хабиб прижал его, наносил удары, Макгрегор говорил: «зачем ты так злишься, так сильно бьешь, это ведь всего лишь бизнес». Может, у Теофимо Лопеса такая же стратегия. Но пока я все это воспринимаю буквально.

То, что говорит Теофимо Лопес, выгодно всем. И мне также, конечно, не буду скрывать. Нельзя забывать, что профессиональный бокс — это бизнес, здесь зарабатываются деньги. Я не хочу принимать, что это бизнес, но мне приходится играть по этим правилам. Мне облегчает ситуацию, когда мой противник так себя ведет. Мне практически ничего не нужно делать, не нужно раскручивать бой, противник сам все делает. Промоутеру ничего не остается, как подать это все на красивом блюде".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...