"Жити в Україні вже просто небезпечно", - експерт

Процес буде йти по наростаючій до тих пір, поки в країні не відбудеться соціальна революція.

Про це у своєму блозі пише політичний експерт Андрій Головачов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Пару дней назад в Одессе обрушился дом. В Киеве постоянно рвутся теплосети и любой житель столицы имеет шансы сварится заживо в кипятке

Во время пресс-конференции Зеленского обрушился мост под Никополем. Очень символично!

Я всегда улыбаюсь, когда все наши правительства уверяют нас, что экономика растет, потому что где- то там статистика показывает рост ВВП.

Экономика Украины разваливается все годы независимости. И лучше всего это видно на примере нашей распадающейся инфраструктуры и медицины.

Мне уже приходилось писать об этом и доказывать, что главная проблема нашей экономики заключается в том, что она не создает капитал. Напротив, она его поедает. Иными словами, вложения в украинскую экономику себя не окупают. Это все следствие коррупции, отсутствия независимого и справедливого суда, отсутствия защиты частной собственности, всесилия силовиков и чиновников и т.д. В такой деловой среде, как у нас, добиться отдачи на вложенный капитал нормальным, честным путем невозможно. Капитал исчезал из Украины все годы независимости, вместо того, чтобы приходить и накапливаться. Поэтому скорость деградации физического капитала значительно превышает инвестиции на его восстановление.

Капитала в стране катастрофически не хватает. Его дефицит составляет уже сотни миллиардов долларов. Этим объясняется разрушение дорог, мостов, жилых домов, железнодорожного полотна, портов, объектов энергетики и т.д. Впереди неизбежные крупные аварии и катастрофы, и процесс будет идти по нарастающей, до тех пор, пока в Украине не состоится социальная революция."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...