Зірки говорять: Астропсихолог розповіла про сприятливі і небезпечні дати жовтня-2019

Якась пелена, спотворюючи реальність, завадить сприймати речі і події в їх дійсному вигляді. Варто враховувати цей факт, приймаючи важливі рішення.​

У нинішнього жовтня - втім, як завжди - відтінки дипломатичних баталій та серйозних пристрастей: Сонце і Марс в знаку Терезів, Меркурій з Венерою, що проходять по знаку Скорпіона, наведуть, як говорили наші предки, тінь на тин. Про те, на які дні жовтня слід звернути особливу увагу, розповіла астропсихолог Валентина Віттрок, передають Патріоти України з посиланням на Факты. Далі - мовою оригіналу:

1−2 октября

Транзитная Луна, двигаясь по знаку Скорпиона, становится в оппозицию к Урану в знаке Тельца. Энергии дней тревожные и неспокойные. Чтобы не стать их жертвой, лучше провести эти дни в тишине и покое, как можно меньше общаясь с окружающими.

3−4 октября

Транзитная Луна в знаке Стрельца, соединившись с находящимся там Юпитером, создает прекрасные жизненные возможности для всех, но особенно для огненных знаков — Овна, Льва и самого Стрельца. Если вы давно мечтали приступить к новому проекту, но по какой-то причине откладывали его на потом — не медлите, ваше время пришло.

4 октября Меркурий также переходит в знак Скорпиона, что несет скандалы на сексуальной почве (похоже, широкой публике станут известны новые случаи харрасмента), а также сделает возможным манипулирование одних людей другими — прежде всего на материальной почве. Будьте осторожны в денежных вопросах, особенно если выгоду предлагают малознакомые или незнакомые люди.

5 октября

Марс входит в созвездие Весов, где пробудет до 19 ноября. У представителей знака Весов такое положение планет на физическом уровне может вызвать недомогание вплоть до воспалений, на ментальном — повышенную раздражительность. В знаке Весов активный и агрессивный Марс ведет себя далеко не так грубо и прямолинейно, как в огненном знаке Овна, здесь ему передается свойственная Весам дипломатичность. Тем не менее его влияния все-таки стоит опасаться: не имея возможности двигаться прямым путем, он выберет окольный. Например, будет действовать чужими руками, чтобы впоследствии можно было свалить свою вину на других. Хорошей новостью станет активизация в это время темы партнерства: на работе коллектив сплотится, чтобы выполнить важную задачу. В личной жизни возможны перспективные знакомства.

9 октября

Венера заходит в знак Скорпиона, обостряя наше восприятие слов и действий других людей. Не стоит болезненно на них реагировать, поскольку, скорее всего, намерения обидеть вас у окружающих не будет. Мы захотим полностью контролировать положение, что в некоторых случаях практически невозможно, отсюда склонность к драматизации даже тех ситуаций, которые на поверку окажутся позитивными. Страсть будет сметать любые морально-нравственные запреты, следствием чего станет огромное количество супружеских измен. Единственное, что может остудить пыл вошедшей в раж Венеры, — это находящийся рядом с ней Меркурий — он осудит и остудит ее нескромные желания.

11−16 октября

Венера в знаке Весов сформирует оппозицию к Урану в знаке Тельца: эмоции могут выйти из-под контроля и привести к бурному выяснению отношений и, как следствие, серьезным конфликтам и ссорам вплоть до расставания. Прибавьте к этому обостряющее все чувства полнолуние, которое случится 13 октября в 23:09 по Гринвичу (14 октября в 02:09 по киевскому времени) в 21-м градусе Овна. Особенно сильные страдания может принести ревность, которая к тому же окажется беспочвенной — правда, выяснится это только по прошествии времени, когда ревнивцы уже успеют наломать дров.

15−16 октября

Транзитная Луна, проходя по знаку Тельца, соединится с Ураном и создаст оппозицию к Венере, что может негативно сказаться на делах и самочувствии. Рекомендуется осторожно обращаться с техникой и отказаться от пластических операций любой сложности.

17−19 октября

Транзитная Луна движется по знаку Близнецов, вступая в конфликт с Юпитером — от амбиций и тщеславия временно придется отказаться.

20−21 октября

Транзитная Луна в знаке Рака — под влиянием строгого Сатурна и подавляющего ее Плутона — станет причиной эмоционального напряжения, которое все будут испытывать в эти дни. Избежать дискомфорта можно будет, занявшись чем-нибудь приятным — например, чтением или просмотром хороших фильмов.

22−23 октября

Транзитная Луна «гостит» в знаке Стрельца, где соединяется с Юпитером: время, благоприятное для любых достижений и начинаний. Наиболее успешными окажутся те, чья работа связана с творчеством и публичностью — политики, общественные деятели, актеры, музыканты.

26−27 ноября

В преддверии новолуния транзитная Луна встретится с Марсом, что чревато общественными волнениями, диспутами и дискуссиями, цель которых — призывы к социальной справедливости.

28 октября

Новолуние в знаке Скорпиона, которое пройдет в 03:40 по Гринвичу (06:40 по киевскому времени), негативно отразится на людях с нестабильной психикой. Впрочем, так называемые дни Гекаты — трое суток в ауре новолуния — ввергнут в депрессию даже абсолютно здоровых в психическом отношении людей, главное, не поддаваться атмосфере тоски и апатии, и просто перетерпеть это время.

30−31 октября

Транзитная Луна перемещается в знак Стрельца, где соединяется с Юпитером: судьба даст второй шанс на исполнение желания, которое с первого раза показалось вам несбыточным.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...