"Будет ли Донбасс Украиной или Украина станет Донбассом", - блогер

З початку окупації окупанти багато сил і коштів вкладають не тільки в миттєву пропаганду по типу "а десь там укроп", а в монолітну пропаганду, граючи і маніпулюючи історією, генетикою і географією.

Олена Степова

"Ця пропаганда спрямована на повне побудову сімулякротівного світу і зміни сприйняття реальності жителями окупованих територій", - пише відома письменниця і блогер Олена Степова, передають Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу:

"Так появились "ново-мало-недороссии", "новросопитек", "новоросская клинопись", "древнейшая история новоросиии", "древнейшая история лнр". На картах "лнр, обозначается, как вся территория Луганской области, Территория, которая находится под юрисдикцией Украины, обозначается, как "временно оккупированные Украиной территории лнр". Жители ОРДиЛО указываются, как "народ Донбасса" (народ Донецкого каменноугольного бассейна).

Через пару лет такого исторического ракурса и жители оккупированных районов вряд ли вспомнят другое. Тем более дети. Читая это не смейтесь, а ужасайтесь. Именно так была построена пропаганда в СССР, дающая нам нужных врагов и нужных друзей. И оглянитесь, сколько граждан Украины до сих пор хранят в себе эти симулякративные исторические факты о "бандере", "героях-панфиловцах" и других фейках СССР. Это работает! В это россияне вкладывают немалые средства. Но видим ли мы этот фронт, ведем ли мы на нем борьбу, это вопрос к каждому из нас?

П.С. Разработчик "учебников", и "истории" до сих пор не внесены в списки СБУ как сообщники террористов, будет ли наказание для этих манипуляторов после освобождения? Потеряют ли ученые звания те, кто имея "заслуженных" деятелей Украины, создает оккупационный симулякративный мир "новороссий"? Понесут ли ответственность журналисты-пропагандисты, учителя, ученые, преподаватели ВУЗов, внушающих все это детям? От ответа на эти вопросы зависит, будет ли Донбасс Украиной или Украина станет Донбассом."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Білоруська влада відібрала малолітню дитину в учасників антилукашенківських протестів: Що відомо (фото)

субота, 19 вересень 2020, 19:21

Матір дитини протримали в поліції до 11 години вечора, а педагоги школи №126, де в першому класі вчиться хлопчик, викликали органи опіки. Вона пише, що 17 вересня Олена була затримана на виході з офісу правозахисного центру "Вясна". Олену ні в чому не ...

"Новий 37-й": Терористи вриваються на роботи донеччан і влаштовують масові арешти

субота, 19 вересень 2020, 19:06

Багато користувачів в мережі підкреслюють, що з ОРДО потрібно виїжджати.... Жителі тимчасово непідконтрольного українському уряду Донецька скаржаться на масові арешти в місті. Про це донеччани пишуть в соціальних мережах, передають Патріоти України. Та...