"Никаких разговоров о стратегическом партнерстве с США нет и даже мысли такие вряд ли посещают серьезных политиков", - Манн

Спецпосланець Держдепу по Україні Курт Волкер остаточно поховав ідею близького миру в Україні в своєму інтерв'ю "Файненшел Таймс".

"Очевидно, що «спецпосланець миру», яким його представляв Тіллерсон, намагається зробити все можливе, щоб мир на Донеччині став повністю неможливим в найближчі роки", - пише ізраїльський експерт Соломон Манн, передають Патріоти України.

Далі - мовою оригіналу: "В частности, человек, который называет себя политиком, заявляет, что России никто не собирается делать никаких уступок, даже если она уступит на Донбассе. Таким образом сама миссия Курта Волкера вместо дипломатической переходит в курьерскую.

Вопрос состоит только в том, для чего столь высокопоставленному политику дали миссию вручителя ультиматумов? Как показал опыт, предъявлять России ультиматумы — совершенно провальная затея.

Дональд Трамп детально объяснил в свое время свою позицию: он заявлял что необходимо договариваться и уступки в одном, компенсировать компромиссами в другом. Однако Курт Волкер, не обладающий к тому же никакими полномочиями, кроме обязанности вести челночные переговоры, показывает, что уже не работает на своего официального босса Трампа, а продолжает работать на своего босса по последнему месту работы — сенатора МакКейна. Я не представляю: чем думал Рекс Тиллерсон когда назначал этого человека спецпосланником? Или в его планах было заранее провалить переговоры чтобы в ход пошли армии? В таком случае, я переоценил таланты Тиллерсона как менеджера.

Таким образом, подтверждается мое предыдущее предположение: политику Трампа саботировали и свели на нет его «коллеги» из Республиканской партии так же, как саботировали и свели на нет экономические и антимиграционные начинания. Трампа сознательно и умело гробят «товарищи по партии» и если он не очнется и не предпримет решительных действий, его дело будет проиграно полностью. Народ не любит долго ждать результатов: результаты надо показывать немедленно.

Украинская «улица» конечно в восторге от высказываний Волкера и Мэттиса, от бравурных посланий МакКейна — наконец то Украину воспринимают, наконец-то о ней снова заговорили!

Украинские политики спешат отбросить в сторону надоевших европейцев с их нытьем о мире, с их скаредностью и дотошностью, пунктуальностью и приверженностью к букве закона и правилам. Они думают что вот наконец они нашли патрона с такой же широкой душой как украинская. Нашли дружбу с могучей Америкой, которая может сперва сказать а потом подумать, не пожалеть реальных потерь ради широкого жеста, которая не считая обещает деньги, оружие, поддержку. Уже заговорили о плане Маршалла для Украины, о реках и океанах бабла, которые США вскоре обрушат на эту страну, о вступлении в стратегический союз с США, откуда украинские политики смогут надменно показывать язык мелочной Европе.

Но я могу смело предсказать: всего этого не будет. Ни в ближней перспективе и ни в дальней. Никакого плана Маршалла нет и он не намечается. Никаких разговоров о стратегическом партнерстве с США нет и даже мысли такие вряд ли посещают серьезных политиков. А Европа, видя такое отношение Украины, постепенно звереет. Ведь это они несли на себе все тяготы санкций, расходуя по 30-40 миллиардов в год чтобы ослабить врага Украины. Они раскошеливались, щедро поливая Украину грантами и помощью. А теперь их в одночасье поменяли на тех кто громче и жестче балаболит. Не делает ли Украина снова фатальную ошибку, которую уже раз сделала, выступая так яростно против Трампа перед выборами? Мое мнение именно таково."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Один з найважливіших для християн днів року. Благовіщення Пресвятої Богородиці: Історія і заборони свята

понеділок, 25 березень 2024, 6:15

25 березня за новим стилем (7 квітня - за старим) - Благовіщення Пресвятої Богородиці, яке належить до числа дванадесятих свят, тобто, найбільш значущих у житті Ісуса Христа і Богородиці. За Біблією, саме в цей день Архангел Гавриїл повідомив Діві Марі...

День Віри, Надії, Любові та Софії: Народні прикмети 17 вересня

неділя, 17 вересень 2023, 8:18

За новоюліанським календарем християни східного обряду України вперше святкують день ангела жінки на ім'я Віра, Любов, Надія і Софія. Ще минулого року цей день припадав на 30 вересня. Також в честь цього дня іменинницям обов'язково потрібно сходити в ц...